Rio Stay Residence

  • 16 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado no bairro Jacarepaguá a uma distância de 3.2 km da Pedra da Gávea, Rio Stay Residence Rio de Janeiro de 16 m² acomoda até 2 hóspedes. Este apartamento com sauna está logo ao virar da esquina do Centro de Convenções Riocentro.

Para aqueles que preferem cozinhar, apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada para preparar refeições caseiras.

Museu Seleção Brasileira fica a cerca de 15 minutos andando do apartamento de 1 quartos. A Arena Olímpica do Rio também se encontra a uma distância de 2.4 km do alojamento. Este Rio Stay Residence está localizado a cerca de 40 minutos andando da Central D. Pedro II.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Rio Stay Residence Rio de Janeiro
Loft Em Rio Stay Rio Centro
Preço exclusivo para telemóvel

Loft Em Rio Stay Rio Centro

10
Soberbo 1 comentário
0 m da propriedade
Flat Rio Stay - Apart Hotel - Rio Centro / Parque Olímpico
Preço exclusivo para telemóvel

Flat Rio Stay - Apart Hotel - Rio Centro / Parque Olímpico

6.9
Agradável 85 comentários
0 m da propriedade
USD 62 USD 56
por noite
Flat Rio Stay707-B Prox Centro de Convenções Riocentro- Farmasi Arena
Preço exclusivo para telemóvel

Flat Rio Stay707-B Prox Centro de Convenções Riocentro- Farmasi Arena

8.5
Excelente 4 comentários
34 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Rio de Janeiro Galeao Internacional
    37 km

    Estações de comboios

    Estação Central D. Pedro II
    25 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Opções de refeição

    • Bar/ Salão

    Lazer

    • Sauna

    Nos quartos

    • Ar Condicionado

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Quartos não-fumador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 12:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Rio Stay Residence?
      Rio Stay Residence está situado no bairro Jacarepaguá a uma distância de 3.2 km Pedra da Gávea.
    • Que atrações estão próximas de Rio Stay Residence?
      Pontos populares perto de Rio Stay Residence incluem Arena Olímpica do Rio, Pedra da Gávea, Museu Seleção Brasileira, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Rio Stay Residence?
      O preço do aluguer Rio Stay Residence é 66$.
    • Podemos estacionar o nosso carro perto deste apartamento?
      Este apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para hóspedes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Rio Stay Residence?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição no bar de grelhados chamado Restaurante Ze Colmeia que oferece cozinha Braziliaanse localizado a alguns passos Rio Stay Residence ou optar por Beco Band Restaurante onde podem saborear pratos de cozinha Braziliaanse localizado 350 metros a pé.
    • Rio Stay Residence tem conexão com a internet?
      Sim, Rio Stay Residence oferece Wi-Fi.
    • Qual é o tamanho de Rio Stay Residence?
      Rio Stay Residence tem área total de 16 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Rio de Janeiro Galeao Internacional
    37 km

    Estações de comboios

    Estação Central D. Pedro II
    25 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Rio Stay Residence Rio de Janeiro

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar